Gewinner von 2008 - 2016

Gewinner 2016

  • Helios Gesamtsieger: Rammel GmbH, Nondorf – Bezirk Gmünd
  • Kategorie 0 - 9 MitarbeiterInnen
    • Kategoriesieger: Hydro Connect GmbH, Ybbsitz
    • Waltergrafik, Grafenschlag
    • Engel OG, Landgasthof "Zur schönen Wienerin", Marbach an der Donau
  • Kategorie 10 – 49 MitarbeiterInnen
    • Kategoriesieger: Rosenfellner Mühle & Naturkost GmbH, St. Peter in der Au
    • GLS Tanks Produktion GmbH, Heidenreichstein
    • EPS Electric Power Systems GmbH, Groß-Gerungs
    • Rammel GmbH, Nondorf
  • Kategorie 50 – 249 MitarbeiterInnen
    • Kategoriesieger: Josef Lux und Sohn Baumeister GmbH, Hainfeld
    • Asma GmbH, Weitra
    • Ardo Austria Frost GmbH, Groß-Enzersdorf
  • Kategorie ab 250 MitarbeiterInnen
    • Kategoriesieger: EATON Industries (Austria) GmbH, Schrems
    • Erber AG, Inzersdorf – Getzersdorf
    • Lohmann & Rauscher GmbH, Schönau an der Triesting
    • Georg Fischer Automobilguss GmbH, Herzogenburt
  • Anerkennung der Jury: Waldviertler Werkstätten GmbH, Schrems

Gewinner 2014

  • Helios Gesamtsieger: Georg Fischer Automotive, Herzogenburg
  • Energieeffiziente Gebäude und Infrastruktur: Windkraft Simonsfeld AG, Ernstbrunn
  • Energieeffiziente Produktionsprozesse: ATTE e.U. in Groß Siegharts und Fleischwaren Berger Gesellschaft m.b.H. & Co KG, Sieghartskirchen
  • Mobilität sowie bewusstseinsbildende und sonstige Maßnahmen: Riess Kelomat GmbH, Ybbsitz
  • Anerkennungspreise der Jury: B. Braun-Austria Gesellschaft m.b.H. in Maria Enzersdorf, Fritz Egger GmbH & Co OG in Unterradlberg, FRANZ OBERNDORFER GmbH & Co KG in Wöllersdorf und Spreitzer Gesellschaft m.b.H. in Ybbsitz

Gewinner 2012

  • Helios Gesamtsieger: REHAU GesmbH, Standorte Guntramsdorf und Neulengbach
  • Energieeffiziente Gebäude und Infrastruktur: ATS-Datenverarbeitung Gesellschaft mbH & Co KG, Wienerwald
  • Energieeffiziente Produktionsprozesse: Reinhard Hiess e.U., Fleisch-, Selch- und Wurstwaren, Asparn/Zaya
  • Mobilität: Fahrschule Easy Drivers - Ing. Alfred Skrabela, Groß-Enzersdorf
  • Bewusstseinsbildung und sonstige Maßnahmen: NÖ Landesinnung der Rauchfangkehrer, St. Pölten

Gewinner 2010

  • Helios Gesamtsieger: Mondi Neusiedler GmbH, Hausmenning
  • Alternative und erneuerbare Energe: Steiner Dach, Thaya
  • Energieeffizienz: Bäckerei-Konditorei Franz Berthold, Seitzersdorf-Wolfpassing
  • Integrierte Gesamtlösungen: Rewe International AG in Wr. Neudorf und Stark GmbH in Irnfritz

Gewinner 2008

  • Helios Gesamtsieger: Ing. H. Kollar GesmbH & Co KG, Lilienfeld
  • Kategoriesieger Alternative Energe: Riedmüller Peter Getränkevertrieb GmbH, Karlstein
  • 2 Kategoriesieger Energieeffizienz: Teich AG in Weinburg und Pollmann Internation GmbH in Karlstein
  • Kategoriesieger Integrierte Gesamtlösungen: Ing. Siegfried Manschein GesmbH-Managing Energy, Gaweinstal
  • Kategoriesieger Mobilität: Dipl.-HTL-Ing. Heimo Schön, Ternitz

Mit Unterstützung von: